О проекте «Социальный гид Подмосковья»

Специализированный Сайт «Социальный гид Подмосковья» (http://socgidmo.ru/) создан для жителей Московской области – получателей социальных услуг и граждан, нуждающихся в тех или иных видах социальных услуг, социальной помощи и поддержки, имеющих обстоятельства, ухудшающие условия жизнедеятельности.
С помощью карты Вы сможете стать виртуальным посетителем любого социального учреждения области, ознакомиться с перечнем социальных услуг, с инновационными проектами, реализуемыми сотрудниками учреждений, посетить общую фото-галерею, а также совершить экскурсию по Центру в формате 3D и наглядно изучить условия, в которых Вы будете получать услуги.
Ознакомиться с мерами социальной поддержки населения, различными льготами и выплатами, получить подробную информацию о порядке предоставления социального обслуживания, воспользоваться видеоокном «Социальный консультант» и получить ответы на интересующие Вас вопросы можно в разделе сайта «Служба социального помощника». Все услуги, предоставляемые учреждениями социального обслуживания в стационарной, полустационарной формах, а также на дому, систематизированы в Витрине социальных услуг.
В адаптации граждан к современным динамичным условиям жизни окажет помощь Обучающий блок, содержащий программы дистанционного и он-лайн обучения. Видео-ролики в «Школе активного долголетия» обучат здоровьесберегающим технологиям, навыкам самоконтроля и самообслуживания, приемам и правилам оказания первой доврачебной помощи, а также навыкам работы на компьютере.
Сайт «Социальный гид Подмосковья» — Ваш надежный проводник в социальной сфере Подмосковного региона!