Свыше 60 тыс. пенсионеров в Подмосковье получают ежемесячную выплату 700 рублей

Более 60 тысяч подмосковных пенсионеров  получают денежную компенсацию в размере 700 рублей в месяц, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

 

По данным пресс-службы, указанная  мера социальной поддержки была установлена в Подмосковье в 2016 году.

«На сегодняшний день 60 823 подмосковных пенсионера получают дополнительную денежную ежемесячную компенсацию в размере 700 рублей», – сообщила Ольга Забралова.

По ее словам, оформить выплату могут одиноко проживающие пожилые люди в возрасте от 70 лет и семьи из пенсионеров, если одному из них исполнилось 70 лет, а доход каждого не превышает двух прожиточных минимумов пенсионера (16,8 тысячи рублей.).

«Ранее выплата назначалась на полгода, по истечении этого периода пенсионер для ее оформления заново обращался со справками о доходе и другими необходимыми документами в орган соцзащиты по месту жительства. В 2017 году внесены изменения: теперь документы подают только раз в год, выплата назначается на 12 месяцев», – сказала Забралова.

По данным пресс-службы, в 2016 году дополнительная ежемесячная компенсация в размере 700 рублей была выплачена подмосковным пенсионерам на общую сумму 571 миллион рублей.

«В Подмосковье социальную поддержку за счет средств областного и федерального бюджетов получают 109 категорий граждан или более 2,4 миллиона человек. Это практически треть жителей области», – рассказала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская, ее словами заключается сообщение.

Источник: пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой